A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
11
2023

Посещение ГИБДД учащимися 2 класса МБОУ СОШ 40


Посещение ГАИ (Государственная инспекция безопасности дорожного движения) школьниками является важным этапом в их образовании и понимании основных правил безопасности на дороге. Это практический опыт, который помогает ребятам лучше понять работу полиции, рассмотреть автомобильные правила.
Сотрудники полиции решили провести практическое занятие, чтобы дети смогли ощутить на себе последствия неправильного поступка, а именно непристегивания ремней безопасности в автобусе.
Для этого они собрали всех детей в автобус и представили сценарий транспортного происшествия. Водитель автобуса объяснил детям, что ремни безопасности должны быть всегда пристегнуты, чтобы защитить их от травм в случае аварии.
Затем водитель специально остановил автобус резко, как будто произошло столкновение с другим транспортным средством. В результате такого движения дети без пристегнутых ремней почувствовали сильное потрясение и сдвиг вперед, вызванный инерцией.
После этого сотрудники полиции показали детям примеры того, что могло произойти с ними, если бы они не пристегнулись во время транспортного происшествия. Они использовали куклу,демонстрировали прочие травмы, которые могли возникнуть из-за отсутствия ремней безопасности.

После проведения такого практического занятия, дети лучше осознали важность пристегивания ремней безопасности в автобусе.
Затем им объяснили, что это произошло из-за того, что они не были пристегнуты, и что такая ситуация может привести к серьезным последствиям. Детям рассказали о том, как важно всегда пристегиваться и следить за своей безопасностью.
Показ видео ролика о последствиях непристегнутого состояния помог детям понять серьезность ситуации. Разнообразные вкусности после этого стали не только приятным лакомством, но и наглядным примером, что безопасность и защита должны быть всегда на первом месте.
Дети усвоили важность значения ремней безопасности при поездках на машине или других транспортных средствах. #МБОУСОШ40
Вернутся к списку

Контактные телефоны:

+7 (8672) 41-11-05 (директор)
+7 (8672) 57-82-80 (завуч по УВР)
+7 (8672) 57-99-01 (вахта)

E-mail: vladikavkaz_40@list.ru

Адрес:

362043, Республика Северная Осетия-Алания, 

г.Владикавказ, ул.Астана Кесаева,7