A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
10
2023

Международный день школьных библиотек.


        23 октября в 2023 году отмечается Международный день школьных библиотек - это особенный день для всех обучающихся и педагогов нашей школы. В этот день мы отмечаем важную роль библиотеки в нашей жизни.
      Утром, в самом начале дня, все ученики начальной школы собрались в актовом зале школы, который превратился в настоящий уголок волшебства и открытий. Педагог-библиотекарь Светлана Тазретовна вместе с заместителем директора Мариной Тамерлановной и советником по воспитанию Оксаной Борисовной подготовили различные игры и мероприятия.
      Сначала школьники познакомились с "Правилами поведения в библиотеке". Педагог библиотекарь разъяснила им, почему эти правила так важны, как они помогают сохранить порядок в мире книг. Затем они учились обращаться с книгой правильно. Школьники узнали, что книги нужно бережно держать, не выдергивать листы и не загибать уголки.
      Затем обучающиеся с удовольствием приступили к самой интересной части мероприятий - просмотру фильма "Библиотека сквозь века". В этом захватывающем фильме нам показали, как развивалась библиотека на протяжении долгой истории. Мы увидели, как появлялись первые письменные книги и как книгопечатание изменило мир.
#МБОУСОШ40
#ДЕНЬШКОЛЬНЫХБИБЛИОТЕК
#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА15
#ВЛАДИКАВКАЗ
Вернутся к списку

Контактные телефоны:

+7 (8672) 41-11-05 (директор)
+7 (8672) 57-82-80 (завуч по УВР)
+7 (8672) 57-99-01 (вахта)

E-mail: vladikavkaz_40@list.ru

Адрес:

362043, Республика Северная Осетия-Алания, 

г.Владикавказ, ул.Астана Кесаева,7