A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Торжественное открытие мемориальной доски

4 апреля 2023 года в МБОУ СОШ 40 города Владикавказ состоялась торжественное открытие мемориальной доски в честь присвоения школе имени героя Российской Федерации Трошева Геннадия Николаевича, а также открытие мемориальной доски погибших выпускников нашей школы. На торжественном митинге присутствовали председатель республиканского совета ветеранов Фриев Казбек Николаевич, Председатель северо-осетинского республиканского отделения "Семей погибших защитников" - Днепровская Татьяна Рубеновна, председатель регионального отделения "Союз женщин России РСО-Алания" Тихонова Людмила Владимировна, а также родственники наших погибших выпускников. Почётное право открыть мемориальную доску погибшим предоставили родственникам тех ребят, которых уже нет с нами. Они всегда в наших сердцах.

04.04.2023

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закреплённой за школой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы. Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. «Запись ребенка в первый класс сейчас стала максимально доступной. Во всех регионах страны родителям предоставлено несколько вариантов записи, надо только определиться с наиболее удобным для конкретной семьи. Необязательно лично приходить в школу. Цифровые сервисы существенно упрощают этот процесс. Нет ни очередей, ни ажиотажа, сроки подачи заявлений комфортные. Ни один первоклассник в 2022 году не останется без школы», – прокомментировал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Со всей интересующей информацией вы можете ознакомиться в разделе: Правилах поступления.

30.03.2023

Пропаганда безопасности дорожного движения

21.03.2023 года в МБОУ СОШ №40 им.Трошева Г.Н инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Абашина И. Ю. провела профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на улице, а так же организовала Весёлые старты с элементами ПДД. В соревнованиях участвовали обучающиеся 3-4 классов. Они сформировали 2 команды- "Светофорик" и "Парус" . Дети соревновались не только в силе и ловкости, но и в знаниях дорожной грамоты.  Главная цель встречи с инспектором состояла в том, чтобы напомнить о недопущении дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма. Учащиеся были проинформированы об основных правилах дорожного движения, а так же о мерах безопасности на дороге. Ребята с большим вниманием слушали и с азартом участвовали в конкурсах. В целом, мероприятие прошло на одном дыхании.

21.03.2023

Контактные телефоны:

+7 (8672) 41-11-05 (директор)
+7 (8672) 57-82-80 (завуч по УВР)
+7 (8672) 57-99-01 (вахта)

E-mail: vladikavkaz_40@list.ru

Адрес:

362043, Республика Северная Осетия-Алания, 

г.Владикавказ, ул.Астана Кесаева,7