A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
12
2022

Неделя математики


Проведение недели математики в нашей школе стало давно традицией. Проводится она один раз в год. Обычно неделя математики проходит в декабре. В подготовке и проведении участвуют все учителя математики. Им помогают обучающиеся старших классов. За две-три недели обучающиеся получают творческие задания: выпустить математическую газету, подготовить и защитить презентацию, выступить с рефератом или докладом, сочинить стихотворения о математике, составить кроссворды и ребусы, сделать книжку-малышку, буклет и т.д.

Математические газеты посвящены определенной теме, состоят из небольших заметок, конкурсных задач. Материал для газет подбирается из различных журналов, книг по занимательной математике, сети Интернет. Все это благотворно сказывается на развитии кругозора обучающихся, на их речи, грамотности.

В конце недели авторы лучших газет награждаются призами.

В течение недели каждый учитель по параллелям готовит мероприятие. Это и математические КВН, математические бои, конкурсы, викторины, вечера. Обучающиеся знакомятся с историческим материалом, придумывают математические сказки, истории. При подготовке учитывается математическая подготовка классов и  поэтому подбираются задания доступные и занимательные.


 
Вернутся к списку

Контактные телефоны:

+7 (8672) 41-11-05 (директор)
+7 (8672) 57-82-80 (завуч по УВР)
+7 (8672) 57-99-01 (вахта)

E-mail: vladikavkaz_40@list.ru

Адрес:

362043, Республика Северная Осетия-Алания, 

г.Владикавказ, ул.Астана Кесаева,7